08.08.22 06:25 MSK Cтатьи

CORE ERROR: Language file ablogs.lng is missing

Hi, Guest!
Home | Login | Registration
РОМА - ШАХТЕР: АНОНС И КОНКУРС НА +25 МЛН. В СУПЕРЛИГУ
| Прогнозы на спорт

Тревожно за Агуэро: есть угроза продолжению карьеры


Диагноз может быть серьезнее, чем думали.

30 октября Серхио Агуэро стало плохо в конце первого тайма матча с «Алавесом»: аргентинец схватился за грудь. К счастью, Агуэро покинул поле самостоятельно, но после тщательного обследования Серхио «Барселона» заявила, что на его лечение понадобится не менее трех месяцев.



Сам Агуэро 1 ноября написал в твиттере, что у него все хорошо и он начинает восстановительный процесс.

Однако в пятницу каталонская радиостанция Catalunya Ràdio громыхнула инсайдом, что тахикардия Серхио Агуэро может быть несовместима с профессиональной карьерой. Источник сравнивает его случай с диагнозом норвежской футболистки «Барсы» Кэролайн Грэм Хансен, которая прошла несколько кардиологических тестов и скоро начнет процесс реабилитации, чтобы вернуться на поле.

Однако случай Агуэро более сложный. Обследования, которые Серхио прошел за последнее время, показали, что его диагноз ставит под угрозу продолжение карьеры. При этом источник не называет патологию, от которой страдает аргентинец.

Тем временем другие источники сообщили ESPN, что делать выводы о возможности возращения Серхио на поле пока преждевременно – нужно как минимум дождаться конца трехмесячного курса лечения аргентинца, о котором ранее говорила «Барселона».



Сама «Барселона» пока не отреагировала на новую информацию и больше не делала официальных заявлений по поводу Агуэро.

Зато недавно выступил Пеп Гвардиола, бывший тренер «Барселоны» и Агуэро:

«Конечно, это тяжелые времена для всех, но особенно – для него и его семьи. От лица команды желаю ему всего самого наилучшего, а главное – здоровья. Это важнее всего, и Серхио это знает.

Я уверен, что он в надежных руках, и о нем позаботятся действительно хорошие врачи. Даже если он не сможет вернуться, ему нужно дальше наслаждаться жизнью и тем, чего он добился».


Увидев свежие инсайды о себе, Серхио пришел в твиттер всех успокаивать: «Учитывая все слухи, я сообщаю, что следую предписаниям клубных врачей, прохожу обследования и лечусь. Посмотрим на прогресс в течение 90 дней. Всегда настроен позитивно».

Ничего нового, тот же план наблюдаться три месяца.

Тахикардия – это опасно?

Тахикардия – тип аритмии с частотой сокращений сердца (ЧСС) больше 100 ударов в минуту. В нормальном состоянии должно быть 60-90 ударов.

У тахикардии две причины – физиологическая и патологическая. В первом случае она развивается при физической или эмоциональной нагрузке у здоровых людей. Таким образом организм пытается дать внутренним органам больше кислорода, когда есть такая потребность. У нетренированных людей пульс учащается даже при незначительной физической активности.

Патологическая тахикардия развивается как результат болезней сердечно-сосудистой или других систем организма. Если ее вовремя не выявить, она может привести к ухудшению работы сердца и спровоцировать развитие сердечной недостаточности.

Тахикардия может быть симптомом серьезных заболеваний: анемии, гиперфункции щитовидной железы, ожирения, болезни легких, врожденных аномалий и многих других. Сейчас тахикардия лечится и медикаментами, и хирургическим путем. Метод выбирают в зависимости от типа тахикардии и заболевания, которое к ней привело.

В прошлом сезоне уже был похожий неприятный случай. Вратарь Гариссон Инносан, принадлежащий «ПСЖ» и игравший за «Кан», упал в обморок на 86-й минуте матча – просто так, без контакта. 20-летнего кипера погрузили на носилки и отправили в больницу. Пришел в себя Инносан уже в машине скорой. Тогда же поставили диагноз – приступ тахикардии.



Каждый случай индивидуален (понять причину тахикардии поможет обследование), но Гаррисон попал в заявку уже через месяц после приступа. Правда, на поле до конца сезона так и не вышел. Сейчас вполне спокойно играет в аренде за «Ван» в четвертом дивизионе – провел 8 матчей, в трех даже не пропустил.

***

Агуэро – здоровья и поскорее вернуться на поле!
(2)

Прогнозы на спорт

Home
Online: 0 / 37

MegaPROgnoz.Ru

JohnTOP
© JohnCMS