23.05.22 15:08 MSK Национальная сборная Украины п...
Hi, Guest!
Home | Login | Registration
ГАМБУРГ - ГЕРТА: АНОНС И КОНКУРС НА +5 МАСТЕРСТВА

Last activity

Forum | Футбольный раздел | Турниры
Search
  Национальная сборная Украины по футболу на Евро-2016
1 2 3 >>
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 15:50)
Война
Новости, статистика, составы... и прочее
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 15:52)
Война
Сборная Украины по футболу (укр. Збірна України з футболу) — национальная команда, представляющая Украину на международных соревнованиях по футболу. Контроль и организацию осуществляет Федерация футбола Украины. Наивысшим достижением сборной является 1/4 финала на чемпионате мира 2006, к этому достижению её привёл украинский тренер Олег Блохин. По состоянию на 2 июня 2016 года сборная Украины занимает 19-е место в рейтинге ФИФА, а в рейтинге УЕФА по состоянию на 13 ноября 2015 года — 14-е.
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 15:55)
Война
Рекордсмены по числу проведённых матчей за сборную Украины
Тимощук, Анатолий Александрович
Шевченко, Андрей Николаевич
Шовковский, Александр Владимирович
Ротань, Руслан Петрович
Ребров, Сергей Станиславович
Воронин, Андрей Викторович
Гусин, Андрей Леонидович
Воробей, Андрей Алексеевич
Несмачный, Андрей Николаевич
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 15:58)
Война
Лучшие бомбардиры сборной Украины
1. Шевченко, Андрей Николаевич
2. Ярмоленко, Андрей Николаевич
3. Ребров, Сергей Станиславович
4. Коноплянка, Евгений Олегович
5. Гусев, Олег Анатольевич
6. Назаренко, Сергей Юрьевич
7. Селезнёв, Евгений Александрович
8. Воробей, Андрей Алексеевич
9. Гусин, Андрей Леонидович
10. Гусейнов, Тимерлан Рустамович
11. Милевский, Артем Владимирович
12. Воронин, Андрей Викторович
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 16:00)
Война
Тренерский штаб:

Главный тренер - Михаил Фоменко
Ассистент главного тренера - Андрей Шевченко
Тренер - Владимир Онищенко
Тренер вратарей - Юрий Сивуха
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 16:04)
Война
Андрей Пятов: «В матче с Германией мы будем выжидать, а не доминировать»

— Не считаю себя номером один в сборной на позиции вратаря. Я должен каждый раз доказывать, что я достоин выходить в стартовом составе. Конкуренция держит меня в тонусе. Все решает тренер.

Тактика сборной Украины на Евро полностью зависит от соперника. Понятно, что с Германией мы не будем доминировать, а будем больше выжидать. В матчах с Северной Ирландией и Польшей уже будем играть по-другому.

Дуэль с Нойером? Я считаю его одним из лучших вратарей в мире. Большая часть для меня сыграть против него. Этот турнир особенный для меня. Мы хотим выйти из группы, а дальше будет видно, — сказал Пятов.

«Трибуна»
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 16:07)
Война
Сборная Германии вылетела в Лилль на матч против Украины с Хуммельсом и Та

Сборная Германии расквартировалась во Франции в городке Эвиан-ле-Бен. Сегодня в обед бундестим самолетом вылетела в Лилль, где уже завтра встретится с командой Украины в первом туре группового этапа Евро-2016.

Как сообщает Kicker, вместе с командой отправились Матс Хуммльс и Джонатан Та. Первый в последнее время тренировался по индивидуальной программе, его участие в матче практически исключено. А второй заменил в заявке травмированного Рюдигера. У Та намного больше шансов сыграть против Украины.

Отметим, что в 18:45 состоится пресс-конференция с участием Йоахима Лева, посвященная завтрашнему матчу. Компанию тренеру бундестим составит Тони Кроос.
Edited war13 (11.06.2016 / 16:07) [1]
war13 war13 [Off] [#] (11.06.2016 / 16:09)
Война
Матс Хуммельс: "Буду готов на сто процентов не позднее начала июля"

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс не успевает восстановиться к началу Евро-2016 и не сыграет в стартовом матче турнира против сборной Украины, который состоится 12 июня.

«Не думаю, что смогу принять участие в первых двух матчах. Сейчас я абсолютно расслаблен и спокоен, я не переживаю, ведь на турнире у нас может быть семь поединков. На меня ничего не давит, я спокойно готовлюсь к Евро. Работу с мячом начну 8 июня, а буду готов на сто процентов не позднее начала июля», — цитирует Хуммельса Bild.

Напомним, проблемы со здоровьем также испытывает полузащитник бундестим Бастиан Швайнтайгер, участие которого в матче с Украиной также под вопросом.
war13 war13 [Off] [#] (12.06.2016 / 11:55)
Война
12 июня, в воскресенье, сборная Украины появится на Евро-2016. Соперником для нашей команды в первом туре на чемпионате Европы во Франции станет Германия. Отмечают, что сейчас немцы остаются фаворитами предстоящего поединка.

Новость сообщает «Пресса Украины».
Известно, что коэффициент на победу сборной Украины - 7,2, тогда как на сборную Германии - 1.55. Ничья оценивается показателем 4.2.
war13 war13 [Off] [#] (12.06.2016 / 15:55)
Война
По сообщению La Provence, французские, английские, итальянские, немецкие, украинские, польские фаны совместно с националистическими группами Франции дали русским болельщикам 24 часа чтобы они собрали монатки и покинули страну.

В противном случае правые силы Франции обещают не щадить даже женщин! Они обещают отлавливать русских во всех городах!

По сообщению мировых СМИ во время побоищ организованных русскими дикарями был убит пожилой мужчина, одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии. Русские звери били даже ДЕТЕЙ!

По всей видимости, националпатриотические силы настроены крайне агрессивно и если русские фаны проигнорируют сообщение не исключено, что в родную Россию много из них не вернется, передает La Provence...
war13 war13 [Off] [#] (13.06.2016 / 00:03)
Война
Лилль. Стадион "Пьер Моруа"

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Германия 2-0 Украина
Голы: Мустафи, Швайнштайгер

Германия: Нойер, Гетце, Кроос, Боатенг, Мюллер, Дракслер, Озил, Хедира, Хеведес, Хектор, Мустафи

Украина: Пятов, Ракицкий, Федецкий, Сидорчук, Шевчук, Коноплянка, Коваленко, Зозуля, Ярмоленко, Степаненко, Хачериди

В случаи победы в двух заключительнных матчах - Украина может пройти дальше. Будем ждать побед, а пока - есть время поработать над ошибками
war13 war13 [Off] [#] (13.06.2016 / 01:07)
Война
Михаил ФОМЕНКО, главный тренер сборной Украины:

— Что нужно для того, чтобы к игре, которую сегодня показывала сборной, добавился и результат?

— Мы сами прекрасно понимаем, что это была за игра. Но теперь это уже история. Надо двигаться дальше. Самое главное — восстановить ребят, прежде всего, психологически. И, конечно, в физическом плане тоже. Хорошо, что мало карточек сегодня получили. Это важно, поскольку нас ждут два матча, в которых будет решаться, сможем ли мы выйти в плей-офф. Конечно, хотелось бы, чтобы мы сумели решить эту задачу.

— Что не получилось сегодня из задуманного?

— Вы сами видели, что не получилось. Прежде всего, не получилось не позволить сопернику забить голы. Сборная Германии создавала моменты, два из которых реализовала.

— Как оцените вышедших на замену Селезнева и Зинченко?

— Зинченко — парень молодой. Чтобы у него получалось в таких играх, нужно иметь больше опыта. Что касается Селезнева, то хотелось бы, чтобы он что-то изменил в атаке, но то, чего мы ожидали от Жени, у него не получилось.

— Вы сказали, что Зинченко не хватает опыта для таких матчей. Возможно, нужно было оставить в заявке на Евро-2016 не Зинченко, а футболиста, обладающего как раз таким опытом — Гусева?

— Без комментариев.

— Удивила ли вас чем-то немецкая сборная?

— Вчера на пресс-конференции я отвечал на этот вопрос: сборная Германии — это команда-машина. Так что сегодня никаких сюрпризов не было. Ребята изначально понимали, с кем придется играть. Но машина есть машина.
war13 war13 [Off] [#] (13.06.2016 / 01:09)
Война
Йоахим ЛЕВ, главный тренер сборной Германии:

— У сборной Украины сильная защита, сильные игроки оборонительного плана. Но, считаю, мы заслужили победу, поскольку доминировали во втором тайме. Кроме того, мы создали сегодня много голевых моментов. Темп игры был довольно высоким, но мы подготовились к этому матчу как следует, и сумели эффективно действовать, несмотря на то, что сборная Украины играла очень быстро.

В целом, сегодня была очень интенсивная, боевая игра. В первом тайме у нас были определенные проблемы, мы теряли мячи, нам не все удавалось в атаке, и сборная Украины часто выбегала в контратаки. После перерыва мы играли уже получше, хорошо комбинировали. Считаю, во втором тайме мы доминировали.

В первом тайме Украина очень хорошо оборонялась, и нам было непросто. Соперник очень опасно контратаковал, что неудивительно, ведь в составе украинской сборной имеются скоростные игроки. Но после перерыва мы очень хорошо справились со своими задачами, и, в целом, я доволен нашей игрой

— Прокомментируйте, пожалуйста, два эпизода сегодняшнего матча: ситуацию, когда в первом тайме мяч едва не пересек линию ворот сборной Германии, и гол Швайнштайгера.

— Очень хорошо, когда Боатенг играет в защите — это очень надежный футболист, который может спасти ситуацию, может потушить пожар в штрафной. В том эпизоде мяч не пересек линию наших ворот, мы все это видели.

Вообще, мы понимали, что Украина очень часто закидывает мяч во вратарскую площадку, и за счет этого регулярно создает остроту. Но мы хорошо оборонялись в первом тайме.

Что касается второго вопроса, то я рад, что Швайнштайгер после двух месяцев тяжелой работы совершил такой «камбек» и провел важный гол.

— Как планируете играть в дальнейшем? Впереди — матч со сборной Польши, победа в котором обеспечит вам выход в плей-офф.

— Игра с Польшей действительно может стать решающей для нас. Так что этот матч очень важен для нас с точки зрения решения задачи выхода в плей-офф.

— Чем вас удивила сегодня сборная Украины? С такой игрой, как сегодня, эта команда может выйти в плей-офф?

— Меня сборная Украины сегодня не очень удивила, потому что в ее игре не было никаких сюрпризов. Мы знали, что украинская команда очень хорошо играет, эта команда выглядит лучше по сравнению с 2012-м годом. В защите украинская сборная действует очень хорошо, что доказала это в течение отборочного цикла, пропустив всего 4 или 5 мячей. Многие футболисты сборной Украины хорошо играют в воздухе. В составе этой команды быстрые вингеры, и за счет этого украинцы создают острые ситуации. Наконец, в составе сборной Украины выступают опытные футболисты из киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» — команд, которые регулярно выступают в Лиге чемпионов. Так что эта сборная может создать много проблем любому сопернику.

Что касается шансов сборной Украины на выход в плей-офф, то не забывайте, что и третья команда группы может завоевать путевку в 1/8 финала. Так что у украинской сборной определенно есть шансы пройти в плей-офф.

— Согласны ли вы, что сборные Украины и Польши — команды одного уровня?

— Сборная Польши — вне сомнений, сильная команда. У поляков очень сильное нападение. Ведущий форвард этой команды Роберт Левандовски каждый год забивает много голов — и за клуб, и за сборную. По стилю игры Польша на Украину действительно похожа, эта команда очень компактно действует в защите, в ее составе — быстрые вингеры. Так что и следующая игра будет для нас очень сложной.
war13 war13 [Off] [#] (13.06.2016 / 01:13)
Война
Футбольный эксперт Виктор Леоненко остался недоволен отсутствием в заявке сборной Украины на Euro-2016 Олега Гусева.

«Проблема в том, что у нас главный тренер отвечает за результат, а решают другие люди. А также в том, что Михаил Иванович не изменился с 1993 года.

Вопрос не в том, кого отправили домой, а кто остался в сборной, а почему тренерский штаб смотрит футболистов и принимает по ним решение в последний момент перед отъездом на сбор, решая, кто подходит, а кто нет.

Фоменко не знает, как в составе будет играть Селезнев, Бутко. Игру Бутко кто-то вообще видел? Его взяли в сборную журналисты - просто заставили тренеров вписать его в список. Оказалось, он подходит.

Меня удивляет то, что Фоменко стал слабаком. Почему-то виноватым сделали Заварова - третьего тренера, это странно. И никто не думает о том, что будет после чемпионата Европы. Начнется новый отборочный этап, в котором будет сразу необходим результат. Перестраиваться будет некогда. А эти тренеры об этом даже не думают.

Люди, которым за 37 все еще в сборной, с таким подходом и меня можно взять, мне ненамного больше - всего 46. А на счет недовольных - они будут всегда. Только после чемпионата можно будет сказать, был тренер прав или нет. Конечно, я также, как и многие, не согласен.

Фоменко оставил Тимощука - видимо, тот поехал за рекордами, Шевчук - то же самое, им же лет, как мне. Когда Фоменко делает ставку на своих проверенных игроков, которые играли раньше, но в то же время не берет Гусева, это плевок в сторону «Динамо». Я тоже этого не понимаю.

Шевченко смотрел Коноплянку и Кравца? А что их смотреть, если оба сидели в запасе. Один забил аж один гол в Бундеслиге, а второй почти не играл. А у нас они звезды. Посмотрите сколько и кому забивал Кравец - он и не должен попадать в сборную.

Тут идет война, сколько людей будет от «Шахтера», а сколько - от «Динамо», от «Шахтера» получается больше, но не это же главное - важно кто, как сыграет и как себя проявит.

Некоторые горняки, думаю, будут выглядеть очень слабо. У «Шахтера» атакующая тактика, а сборная ставит автобусы и рассчитывает впереди на Ярмоленко, а Андрей не играет в футбол с серьезными командами».
war13 war13 [Off] [#] (13.06.2016 / 13:33)
Война
Турнирная таблица группы С после 1 тура:
1. Германия — 3 очка;
2. Польша — 3 очка;
3. Северная Ирландия — 0 очков;
4. Украина — 0 очков.
war13 war13 [Off] [#] (14.06.2016 / 17:30)
Война
Украинский футболист расценивает шансы команд в матче против Северной Ирландии 50 на 50

Полузащитник национальной сборной команды Украины Руслан Ротань на пресс-конференции в украинском медиа-центре в Экс-ан-Провансе рассказал, какие выводы вынесли "сине-желтые" после поражения от сборной Германии и поделился своими впечатлениями от будущих соперников –команды Северной Ирландии.
Edited war13 (14.06.2016 / 17:31) [1]
war13 war13 [Off] [#] (14.06.2016 / 21:20)
Война
Александр ЗИНЧЕНКО: «Сейчас турнирное положение нас не устраивает»

— Как оцените игру сборной Украины в матче против сборной Германии?

— Безусловно, мы провели не лучшую игру, хотя в первом тайме команда сыграла на очень высоком уровне. Мы почти не позволили Германии создать ничего сверхъестественного. Были, правда, некоторые ошибки, после которых немцы выходили один на один. После перерыва немного подсели, но Германия есть Германия, действующий чемпион мира. Что тут комментировать?

— Для вас это был первый матч на таком уровне. Как оцените собственную игру? Что получилось, что, наоборот, не совсем удалось?

— Прежде всего я выходил, чтобы усилить игру в атаке, но моментов как таковых не создал. Так что своей игрой я недоволен.

— Наверное, полгода назад вы не могли представить, что будете играть на Евро...

— В первую очередь, для меня стало приятным сюрпризом, что я попал в заявку команды. Остается только доказывать, что тренер сделал правильный выбор. Впереди еще две игры в группе — постараюсь это сделать уже в них.

— Украина создала несколько прекрасных моментов, но не забила. Как вы оцените атакующий потенциал сборной? И каково вам было сыграть на новом уровне?


— Честно говоря, не до конца успел ощутить этот уровень, но когда ты выходишь на поле и занимаешься любимым делом, то не особо задумываешься, против кого приходится играть — против чемпионов мира или другой команды. Просто стараешься выполнить свою задачу и проявить лучшие качества.

— Какое настроение в сборной после поражения?

— Самое главное, что после игры никто не повесил нос. Все понимаем, что Германия заслуженно победила. Теперь надо анализировать свои действия, ошибки, но также выносить из этой встречи позитив. Это поможет настроиться на следующие игры, которые будут не менее серьезными.

— Игра с Германией в прошлом, к сожалению, очков она не принесла. В связи с этим можно ли сказать, что чемпионат для вас по-настоящему начинается только сейчас?

— Первый матч на любом турнире — один из ключевых. В нашем случае он дал много пищи для размышлений. Надеюсь, что несмотря на поражение, этот матч пойдет нам на пользу.

— Северная Ирландия наверняка постарается сыграть от обороны. В этом отношении какую роль будут играть Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка?

— И Коноплянка, и Ярмоленко, и вся команда уже не раз играли против соперников, действующих от обороны. Хотя я не знаю, будут ли североирландцы играть именно так, это уже тренеры нам расскажут.

— Удалось посмотреть матч Северной Ирландии с Польшей?

— С Польшей матч пока не смотрел.

— На что настраиваетесь в ближайшем матче? Можно ли сказать, что Украину устроит только победа?

— Безусловно, мы отталкиваемся от того, что нам нужна только победа, ведь сейчас турнирное положение нас не устраивает.

— Для очень многих украинских и не только футболистов Андрей Шевченко — культовая фигура. Насколько вам приятно работать с таким человеком?

— Мы очень внимательно слушаем Андрея Николаевича, так как любой его совет может пригодиться не только на Евро, но и в дальнейшей карьере.

— Шевченко сказал, что у вас очень большой потенциал. Это помогает или же, напротив, накладывает дополнительную ответственность, сопряженную с давлением?


— Мнение Шевченко очень приятно, добавляет мотивации, хочется подтвердить своей игрой его правоту./p>

— Вас называют самым ярким игроком нового поколения. Насколько вы согласны с такой оценкой?

— Возможно, со стороны виднее, но лично я считаю, что в Украине еще очень много талантливых и перспективных ребят. Надеюсь, они будут прогрессировать и помогут нашей сборной занимать более высокие места на международной арене.

— Назовите три самых сильных качества своего партнера Виктора Коваленко.

— У Вити очень много сильных качеств. Я играл с ним в одном клубе на протяжении четырех лет, а также в юношеских сборных, и могу отметить его стабильность. Практически не помню игр, когда у него что-то не получалось. Он всегда считался лидером, вел игру в любом возрасте. Если ограничиться тремя сильнейшими сторонами, тогда назову баланс, удар и видение игры.
war13 war13 [Off] [#] (14.06.2016 / 21:23)
Война
Виктор Коваленко: «Будем биться и в одной, и в другой игре»

— Все-таки играли против чемпиона мира. Думаю, достаточно создали моментов, но ничего не реализовали. Если бы реализовали, было бы вообще хорошо. К сожалению, большую часть матча вся команда пробегала без мяча, а без мяча играть мне тяжелее, чем с мячом. Потому я скажу, что сыграл плохо. Хотелось бы достичь в этом турнире большего. Я провел хороший сезон, наверное, лучший в своей карьере. Так что я, конечно, хотел сыграть на таком турнире и принять участие в матче с Германией.

У нас хорошие игроки, за ними охотятся скауты многих европейских клубов. Понятно, нам есть в чем прибавлять, но нападающие у нас хорошие. Мы понимаем, что нельзя сейчас вешать нос, что нужно двигаться дальше. Будем биться за три очка в матче с Северной Ирландией. Если мы сейчас остановимся и скажем, что нам больше ничего не нужно — смысл вообще выходить? А так, сейчас будем биться и в одной, и в другой игре. Нужны очки и выход из группы.

Настраиваемся на победу. Если настраиваться на ничью, выходить еще сложнее. А если настраиваться на победу... Главное сейчас — взять три очка, — сказал Коваленко
war13 war13 [Off] [#] (15.06.2016 / 01:48)
Война
Мы не девочки: Ярмоленко ответил Северной Ирландии на Евро 2016

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко считает, что его команда подойдет в оптимальных кондициях ко второму поединку Евро 2016 против сборной Северной Ирландии.

Об этом футболист киевского Динамо сказал во время открытой тренировки сине-желтых в Экс-ан-Прованс:

- Британцы настоящие бойцы? Мы тоже не девочки! И понимаем, куда приехали. Повторюсь по поводу поддержки наших болельщиков. Очень и очень приятно ее ощущать! Уверен, что с такой поддержкой мы восстановимся к следующему матчу. Более того, не сомневаюсь: даже если бы эта игра была через день после поединка с Германией, то у всех ребят были бы на нее силы, ведь не каждый день играешь на таких турнирах, – приводит слова Ярмоленко Динамо Киев от Шурика.
war13 war13 [Off] [#] (15.06.2016 / 01:51)
Война
Тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлением от стартового матча нашей сборной на Евро-2016 против сборной Германии

"Надо отдать должной этой команде: организация игры, ритм, подбор игроков, слаженность во всех линиях показывает еще раз, что эта команда не зря стала чемпионом мира.

Я и весь тренерский состав очень остались довольны, особенно первым таймом. Мы практически закрыли все подходы к нашим воротам. Особых острых моментов у немцев не было. Но этот гол со стандарта где-то мог сломать игру нам, но ребята молодцы, выполняли до конца установку, делали все, о чем мы просили. И в конце было несколько моментов, когда могли забить. Где-то немножко везения не было. Второй тайм был похуже, сели назад, но все равно. Самоотдача была очень хорошая. Претензий практически нет ни к кому. Есть маленькие моменты, будем работать. У нас еще две игры впереди. У нас есть шанс.

Мы дали Коваленко немножко отдохнуть, поэтому он был меньше задействован в товарищеских играх. Но мы видели на тренировках, что он набирает. В принципе, он сыграл хороший матч. В конце действительно подустал, поэтому мы его заменили.

Ярмоленко и Коноплянка, думаю, сыграли очень хорошо, активно. Были достаточно хорошие моменты индивидульной и коллективной игры. Самое главное, что они отрабатывали. Сегодня было очень важно играть компактно против такой команды. Считаю, в плане коллективной обороны ребята сыграли хорошо", - сказал Шевченко в эфире накала "Футбол 1".
  Total: 41
1 2 3 >>

Filter by author
Download Topic

In forum

New at the top
Home
Online: 0 / 46

MegaPROgnoz.Ru

JohnTOP
© JohnCMS