17.03.17 01:04 MSK Трагедия в Аккре
Привет, Гость!
На главную | Вход | Регистрация
Геройство «Барселоны», позорный антирекорд «Арсенала» и новый Анри
«Мы продолжим учиться». Почему «Ман Сити» Гвардиолы провалился в ЛЧ
Лучшие ставки на еврокубки от прогнозистов MegaPROgnoz.Ru
Библиотека | Трагедии

Трагедия в Аккре

Добавил:Михалыч (10.01.2016 / 02:28)
Рейтинг:rating 102 article (0)
Прочтений:75
Комментарии:0
screen9 мая 2001 в Аккре (Гана) на матче команд Ашанти Котоко и Хартс оф Оук произошла трагедия. Как это было? Приведем цитаты источников того времени
CNN: Трагедия случилась в конце матча Ашанти Котоко и Хартс оф Оук. 126 человек погибли и десятки фанатов были ранены. Около 70.000 зрителей попытались выйти из стадиона после того как полиция применила слезоточивый газ. Свидетели говорят что все ворота стадиона были закрыты во время инцидента и было общее ощущение, что полиция была очень агрессивна.
Очевидцы вспоминают: Был дым и не было мусора, и было по меньшей мере 15 человек лежащих на земле в одной части стадиона. Некоторые из них были ранены, а некоторые были явно мертвы " .
CBC Sports :
Главная команда города Аккра вела 2-1 против Aшанти за пять минут до конца, когда болельщики начали бросать бутылки и стулья на поле. по словам свидетелей. Полиция ответила слезоточивым газом тем самым создавая панику на трибунах. Зрители бросились бежать от газа. Классический случай полиция сделала хуже."
После трагедии местная власть обвинила полицию в превышении служебных полномочий. Потом и вовсе всю вину скинули на полицию.
Скачать txt | fb2
На главную
Онлайн: 4 / 9

MegaPROgnoz.Ru

waplogJohnTOP
© JohnCMS