23.05.22 13:29 MSK Эрик Кантона: "Я не человек. Я...
Hi, Guest!
Home | Login | Registration
ГАМБУРГ - ГЕРТА: АНОНС И КОНКУРС НА +5 МАСТЕРСТВА
Library | Эрик Кантона
1 2 >>

Эрик Кантона: "Я не человек. Я Кантона"

Added:Михалыч (05.07.2016 / 19:15)
Rating:rating 129 article (1)
Reads:794
Comments:1
screenЭрик Кантона: "Я не человек. Я Кантона"

На престижном международном Каннском кинофестивале лента режиссера Кена Лоуча "В поисках Эрика" чуть не взяла Гран-при. Главную роль в фильме, который 12 июня появится в прокате в Англии, исполняет знаменитый футболист Эрик Кантона. За последние 12 лет, как Эрик ушел из "МЮ", он почти не изменился - статный, подтянутый. Разговаривать с Кантона и легко, и трудно. Даже если вам повезло войти в круг его друзей, то и тогда вы не всегда сможете получить точный ответ на вопрос. Эрик говорит, что ему нравится.

"Приезд в Канны пошел в ущерб тренерской работе"
- Эрик, о таких, как вы, говорят: человек слова, сказал - сделал. Вы на самом деле такой?
- Если люди думают, что я такой, то не собираюсь их переубеждать. Пусть так и считают.

- Как вам ваша роль в фильме "В поисках Эрика"?
- Это не первый фильм с моим участием. В кино я играл и раньше, например в "Елизавете". Если честно, я не актер. Я просто Эрик Кантона. И главное для меня сейчас - это пляжный футбол.

- На премьере в Каннах вы появились с женой.
- Это было в ущерб моей тренерской работе. Оставил на несколько дней сборную Франции - и мы выступили неудачно на Кубке Европы.

"МЮ" проиграл "Барсе", потому что меня не было"
- В вашей футбольной карьере многое оригинально. Например, вы никогда не участвовали в финальных турнирах чемпионатов мира. Жалеете, что так получилось?
- Два турнира - 1990 и 1994 годов - были самыми скучными за всю историю. 1990 год - торжество закрытого футбола, а в 1994 году даже атакующие бразильцы сыграли в нужный футбол. В этих финалах никто не хотел вообще забивать голы. О чем жалеть?!

- Вы до сих пор являетесь одним из самых популярных иностранных футболистов в России. Многие болельщики в нашей стране с теплотой отзываются о вас.
- Не понял... Я же в ваших командах никогда не играл.

- "Манчестер Юнайтед" очень популярен в России.
- Хм... В каждом матче "МЮ" ставит одну задачу - побеждать, только атакуя. Что же, видимо, красивый атакующий футбол любят не только в Англии, но и в России.

- Ваша философия - идти вперед так же, как и на футбольной площадке?
- Мне нравится быть на острие атаки - как в жизни, так и на поле. Но это не всегда удается.

- Как вы относитесь к тому, что вас признали самым популярным иностранным игроком прошлого века в Англии?
- Нельзя все время почивать на лаврах - ни к чему хорошему это не приведет. Я давно завершил карьеру в большом, или классическом футболе.

- Из-за очередного скандала?
- Скандала? Какого скандала? Да мне просто надоел тот футбол.

- И вы не следите за тем, что происходит сейчас хотя бы в "Манчестер Юнайтед"? К примеру, видели поражение в финале Лиги чемпионов от испанской "Барселоны"?
- А разве я обещал смотреть все матчи "МЮ"? Это давно не мой клуб, я в нем не играю. Они проиграли? Знаете, почему? Если бы я вышел на поле, то "Юнайтед" одолел бы "Барсу". Не верите? Зря.

- Идут разговоры о том, что в будущем вы станете наставником "Манчестер Юнайтед"?
- В будущем об этом и поговорим. В мае 1997 года я в последний раз сыграл за "МЮ", а в сентябре того же года уже выступал в своем первом турнире по пляжному футболу. С тех пор я вообще не пропускаю ни одного турнира, в котором участвуют мои соотечественники. Вначале я был просто игроком, а затем мои функции расширились: стал тренером, промоутером, менеджером. В последнее время я сосредоточил внимание только на тренерской работе.

"Никому не обещал болеть за Францию"
- Почему во время чемпионата Европы-2004 и первенства мира-2006 вы болели за Англию, а не за Францию?
- А разве я кому-то обещал болеть за Францию? Что-то не припомню.

- В Англии был выпущен рекламный плакат: "1966 год - великий год для Англии! В этот год родился Кантона!".
- А что вас удивляет? Я родился в 1966 году, Англия выиграла чемпионат мира тоже в 1966-м!

- Что скажете о сборной России по футболу?
- В отличие от сборной Англии вы еще не были чемпионами мира.

- Франция тоже выигрывала первенство планеты.
- Мы выиграли звание чемпионов мира в 2005 году в Копакабане.

- А разве не в 1998-м?
- Не перебивайте! Я говорю о пляжном футболе. В финал вышли португальцы и французы. По пенальти матч выиграли мои подопечные.

"Россия выиграет чемпионат мира по пляжному футболу"
- Раз вы не хотите говорить о сборной России по большому футболу, выскажите мнение о нашей пляжной дружине.
- У вас хорошая команда, за короткий промежуток времени вы добились огромного прогресса. В этом большая заслуга тренера команды Николая Писарева. Поверьте мне: у вашей команды великий тренер!

- А что бы вы добавили, если бы были наставником сборной России?
- Вот журналисты странный народ!.. Обязательно зададут какой-нибудь некорректный вопрос. Я же сказал, у вас прекрасный тренер. Он сам знает, что надо менять.

- Сборная России может стать чемпионом мира?
- Да, на чемпионате мира-2011 года в Риме.

- Но место чемпионата мира-2011 еще не определено.
- Эти дяди из FIFA еще в мае во время Кубка Европы в Риме решили, что отдадут чемпионат мира Италии. А теперь будут перед всеми ломать спектакль. Но мне-то все ясно.

- Эрик, вы сказали, что сборная России в 2011 году станет чемпионом мира...
- Да. Если в финале переиграет сборную Франции.

- Команде Эрика Кантона трудно играть против сборной России?
- У меня складывается впечатление, что вы вообще не видели ни одного матча по пляжному футболу. Рассказываю: Россия вошла в шестерку лучших команд мира. В европейском рейтинге сейчас она занимает второе место, проигрывая Португалии. Со всеми европейскими командами у нее положительный баланс. Кстати, несмотря на нашу последнюю победу в Метце над русскими, общий счет в вашу пользу. Как можно легко играть против такой команды?

"Футбольные боссы пробежать полполя не могут"
- Чем вас так привлекает пляжный футбол?
- Попробую объяснить. Вот, например, слышал, что в российской команде на поле выходит даже президент клуба. Ну-ка, напомните, как его зовут?

- Сергей Анохин. Президент клуба "Строгино".
- Еще одно яркое доказательство, что пляжный футбол не оставляет равнодушным никого. Что делают президенты в большом футболе? Отрастили животики, сидят с сигарами в ложах, пробежать полполя не смогут. Теперь вы понимаете, почему я ушел из большого футбола? По большей части, им руководит стадо глупцов, которые сами в футболе практически ничего не понимают и по мячу ударить не могут. А на большинстве пляжных турниров проводится товарищеский матч тренеров и организаторов. Знаете, мой брат Жоэль даст фору на площадке любому боссу из большого
Download txt | fb2
1 2 >>
Home
Online: 0 / 28

MegaPROgnoz.Ru

JohnTOP
© JohnCMS