23.05.22 13:27 MSK Юрген Клинсманн: Интересные фа
Hi, Guest!
Home | Login | Registration
ГАМБУРГ - ГЕРТА: АНОНС И КОНКУРС НА +5 МАСТЕРСТВА
Library | Юрген Клинсманн

Юрген Клинсманн: Интересные факты о которых мы не знали

Added:Михалыч (24.07.2016 / 15:31)
Rating:rating 143 article (0)
Reads:484
Comments:0
screenЮрген Клинсманн: Интересные факты о которых мы не знали

– Еще играя за первую свою профессиональную команду «Штутгартер Киккерс», он посетил Флориду с командой на сборах и был настолько поражен США, что по приезде в Германию заказал билет в Америку в два конца.

– Спустя пять лет после завершения карьеры Клинсманн играл в полупрофеcсиональной лиге в клубе «Оранж Каунти Блю Стар» из Калифорнии под именем Джей Гоппинген. Псевдоним выбран неслучайно: Гоппинген – город, в котором родился Юрген.

– Когда у Клинсманна спросили перед мундиалем, каковы шансы национальной сборной США на титул, он ответил, что надо быть реалистами и что США далеки от победы на чемпионате мира, хоть команда и прогрессирует из года в год. Однако после победы над сборной Ганы он сообщил, что забронировал билеты на самолет на день после финала чемпионата мира.

– Когда Клинсманна спросили, какой из гимнов он будет петь, немецкий или американский, он заявил, что будет петь оба.

– Во время своего выступления в «Интере» Юрген он встретил свою будущую жену – Дебби Ли Чин, американку, которая является дочерью эмигрантов из Китая.

– Семья Клинсманна держит свой собственный цех по изготовлению хлеба, а сам Юрген имеет диплом хлебопека.

– Клинсманн предпочитает майки и кроссовки, а в «Старбаксе» подписывается именем сына Джонатана.

- Марк Боснич грубейшим образом атаковал немецкого нападающего, и Клинсманна пришлось уносить с поля на носилках, а он, понимая, что Боснич мог и убить его таким ударом, сказал, что понимает игрока и прощает его.

- Отметим так же его находчивость и способность выходить из трудных ситуаций, когда после симуляции нарушения и назначенного пенальти в матче ЧМ-90 Англия-Германия получил кличку "ныряльщик", но на первой же пресс-конференции удачно пошутил на этот счёт, а после гола за "Тоттенхэм" на полном ходу "нырнул" на газон, положив начало традиции среди "шпор" отмечать забитые мячи командным нырянием

- Клинсман — первый игрок, забивший хотя бы по 3 мяча в каждом из трёх чемпионатов мира

- в честь Клинсманна названа улица в его родном городе Гайзлинген и называется она Юрген-Клинсманн-вег

Обсудить статью можно на форуме сайта Жми сюда
Download txt | fb2
Home
Online: 0 / 30

MegaPROgnoz.Ru

JohnTOP
© JohnCMS