17.03.17 01:04 MSK Габриэль Батистута - всё о л
Привет, Гость!
На главную | Вход | Регистрация
Геройство «Барселоны», позорный антирекорд «Арсенала» и новый Анри
«Мы продолжим учиться». Почему «Ман Сити» Гвардиолы провалился в ЛЧ
Лучшие ставки на еврокубки от прогнозистов MegaPROgnoz.Ru
Библиотека | Габриэль Омар Батистута
1 2 3 4 >>

Габриэль Батистута - всё о легенде

Добавил:Михалыч (31.07.2016 / 21:47)
Рейтинг:rating 146 article (0)
Прочтений:122
Комментарии:0
screenГабриэль Батистута - всё о легенде

Общая информация
Полное имя: Габриэль Омар Батистута
Прозвища: Батигол (Batigol), Король Лев (Re Leone), Грузовик (Сamión)
Родился: 1 февраля 1969 в Реконкиста, Санта-Фе, Аргентина
Гражданство:: Аргентина
Рост: 185 см
Позиция: нападающий
Информация о клубе:[u] завершил карьеру

Карьера
[u]Молодёжные клубы:

- 1987—1988 Ньюэллс Олд Бойз (Аргентина)
- 1989 Депортиво Итальяно (Италия)
Клубная карьера
- 1988—1989 Ньюэллс Олд Бойз (Аргентина) 16 игр 4 гола
- 1989—1990 Ривер Плейт (Аргентина) 19 игр 3 гола
- 1990—1991 Бока Хуниорс 30 игр 13 голов
- 1991—2000 Фиорентина (Италия) 269 игр 168 голов
- 2000—2003 Рома (Италия) 63 игры 30 голов
- 2003 Интер (Италия) 12 игр 2 гола
- 2003—2005 Аль-Араби (Доха, Катар) 21 игра 25 голов
Всего за карьеру 1988-2005: 430 игр 245 голов
Национальная сборная
- 1991—2002 Аргентина 77 игр 54 гола
Международные медали
Кубки Короля Фахда:
- Золото Саудовская Аравия 1992
- Серебро Саудовская Аравия 1995
Кубки Америки:
- Золото Чили 1991
- Золото Эквадор 1993

Командные достижения:
Фиорентина:
- Победитель итальянской Серии B: 1993/94
- Обладатель Кубка Италии: 1995/96
- Обладатель Суперкубка Италии: 1996
Рома:
- Чемпион Италии: 2000/01
- Обладатель Суперкубка Италии: 2001
Сборная Аргентины:
- Обладатель Кубка Америки: 1991, 1993

Личные достижения:
- Лучший бомбардир чемпионата Южной Америки: 1991 (6 мячей)
- Лучший бомбардир чемпионата Италии: 1994/95
- Футболист года в Аргентине: 1998
- Обладатель «Серебряной бутсы» чемпионата мира: 1998[4]
- Рекордсмен сборной Аргентины по количеству голов на чемпионатах мира: 10 голов
- Рекордсмен сборной Аргентины по количеству голов на Кубках конфедераций: 4 гола[5]
- Входит в список ФИФА 100
- Введен в зал славы клуба Фиорентина

Фильмография:
«Дикий ангел» — камео

Ранние годы "Эль-Гринго"
Габриэль Омар Батистута, был и навсегда останется в истории как один из самых лучших нападающих мира. Он богат, красив, известен, ему завидуют мужчины и его желают женщины. Но как любо другой, он был молод, неизвестен и без гроша в кармане. В его жизни, как и у большинства из нас случались трудные моменты, периоды страдания и неопределенности, которые он выстоял с достоинством.
Габриэль никогда не отказывался, что всегда хотел жить полной жизнью. Он видит неизвестное как вызов, чтобы победить. Все, чем Габриэль является сейчас и обладает, заслуженно его работой, благодаря упорству и терпению.
Бати был красивым, счастливый, полный ребенком. Он вошел в этот мир, издав свой первый крик победителя, первого февраля l969 г. Город Авеланеда не знал, что самая большая звезда футбола девяностых была рождена. Из этого маленького города, а не из Реконквисты, даже притом, что этот город тесно связан с жизнью Габриэля, появилась легенда.
Его детство прошло под пристальными взорами "Nonno" Мельхиор и его отца Осмара. "Nonno" Мельхиор важная и любящая фигура в жизни Бати. "Nonno" Мельхиор был главой семьи Батистуты. Жизнь Бати всегда поддерживалась любовью и заботой, данной ему его матерью Глорией, отношения с которой всегда были необыкновенно близкими и особенными. Беззаботное, счастливое детство " эль-гринго", прозвище, данное ему из-за цвета кожи, не было испорчено в тяжелые времена, в коих его семья пребывала в этот период его жизни из-за экономического кризиса. Радость и любовь к жизни всегда была частью жизни Бати. Даже при том, что дела шли неважно, Бати был счастлив просто ловя рыбу, играя в мяч или видя сны. Но его воображению было тесно в его амбициях. " Il gordo ", толстый, еще одно прозвище, данное Бати из-за его двух или трех лишних фунтов веса, и его жизнь была как ненаписанная книга, ожидающая дня, когда счастливое будущее будет вписано в нее.
В генеалогическом дереве семьи Батистуты Габриэлю было также отведено особое место. После рождения Бати, Глория и Осмар была одарены тремя роскошными дочерями, Елис, Алехандра и Габриэла. Бати никогда не чувствовал, особой зависти к его сестрам, возможно сначала немного ревновал, когда ему было пять лет. В шестнадцать лет внимание Бати было захвачено красотой одной «фемины», Ирины Фернандес, которая, как оказалось, была его звездой. Даже в то время Бати был способен оценить важность этой женщины в его жизни, и уже забыл счастливую дату того дня, когда решился ухаживать за прекрасной девушкой по имени Ирина.
Все это случалось на вечеринке по случаю дня рождения Ирины, ей исполнялось 15. Но поначалу внимание Бати не встретило понимания. Казалось, он был «нарисован на стене». Бати отвергался, просто игнорировался. Ирина танцевала со всеми, но для «эль-гринго» у нее оставалось лишь немного времени. Действительно, Габриэль не был впечатляющим мужчиной в то время, он был просто молодой мальчик, он не был известен или очарователен, такой, какой он теперь. Но и тогда у него был характер, и именно в те молодые годы проявились две самых лучших его черты: самоопределение и постоянство. Не отступая даже перед незначительными трудностями, разве мог он отказался от завоевания сердца любимой девушки, Ирины. Так, 28 декабря, l990 в церкви Сайнт Рокуе, Габриэль подвел к алтарю Ирину, и там он сказал самое важное «Да» в его жизни.

Первые шаги футболиста
С первых матчей, которые были сыграны на поле, которое они назвали " il lombrico " (земляной червь), известной как Бомбонера, стадион Бока Хуниорс, путь Батистуты был полон трудностей, тяжелого труда и, разумеется, удачи. Без богини удачи врядли пойдешь далеко, но все мы знаем, чтобы достигнуть поставленных целей нужно иметь нечто больше, чем помощь судьбы. В конце концов, только те, кто действительно этого заслуживают, добираются к вершине успеха.
Батистута не всегда считал себя футболистом, а тем более звездой футбола. Его любимым видом спорта был баскетбол. Кто бы мог подумать в то время , что он достигнет Олимпа славы, забивая голы на футбольном поле. Он никогда не думал о том, чтобы связать свою жизнь с футболом, никогда не мечтал стать богатым и известным. Его история была полна трудных моментов, упущенных возможностей, радости и слез, хороших и плохих решений и конечно, многих и многих великолепных моментов.
Это было простой случайностью, что Бати дебютировал в "большом футболе", 25 сентября, l988. В январе l987 представитель Newell's Old Boys из Росарио на черном автомобиле "похитил" Бати из родного городка и повез его по пути славы. Это не был простой период для Габриэля, но папа Осмар дал согласие человеку в черной машине. "Время пробовать, пробовать расправлять крылья", - сказал он Габриэлю. Когда он прибыл в Росарио, он столкнулся с препятствиями, казавшимися ему непреодолимыми, но в то же время он нашел хороших друзей . Габриэль был удачлив и в том плане, что убедил тренера его новой команды безоговорочно
Скачать txt | fb2
1 2 3 4 >>
На главную
Онлайн: 4 / 9

MegaPROgnoz.Ru

waplogJohnTOP
© JohnCMS