17.03.17 01:09 MSK РЕКОРДСМЕНЫ В КЛУБАХ
Привет, Гость!
На главную | Вход | Регистрация
Геройство «Барселоны», позорный антирекорд «Арсенала» и новый Анри
«Мы продолжим учиться». Почему «Ман Сити» Гвардиолы провалился в ЛЧ
Лучшие ставки на еврокубки от прогнозистов MegaPROgnoz.Ru
Библиотека | Интересные факты о футболе

РЕКОРДСМЕНЫ В КЛУБАХ

Добавил:Михалыч (09.01.2016 / 16:35)
Рейтинг:rating 17 article (0)
Прочтений:182
Комментарии:0
screenГабриэль Очоа Урибе из Колумбии четырежды становился чемпионом страны в составе клуба "Мильонариос", ворота которого он защищал; впервые это произошло в 1949 г. Позднее он стал тренером, и еще 6 раз выигрывал чемпионаты страны со своей бывшей командой, плюс один раз вместе с Санта-Фе" и еще 7 - с "Америкой". Последний раз это случилось в 1990 г.
Уильяму Страту принадлежит рекорд чемпионских званий, завоеванных в одном клубе. Вместе с шотландским клубом "Рейнджере" он в период с 1920 по 1954 г. выигрывал звание чемпиона лиги 18 раз.
Каролина Мораче была первой женщиной-тренером профессиональной мужской команды. В 1999 г. она тренировала клуб Серии С "Витербезе" (Италия).
Мало кому из тренеров посчастливилось работать успешно и достаточно долго, не пережив неприятного увольнения, В 1961 г. Ги Ру стал стал тренером французского клуба "Осер" и, за исключением двух коротких перерывов, не уходил из команды до своей отставки в 2000 г.! Его преемник Даниэль Ролан продержался только один год , после чего Ру снова возвратился в команду (до 2005).
Ирландец Мартин 0'Нил является одним из тех немногих тренеров в крупных лигах, которых ни разу не увольняли. Он начинал работать в английском клубе "Уикомб Уондерерс", после чего тренировал "Норвич", "Лестер Сити", "Селтик", Астон Виллу, Сандерленд и на данный момент сборную Ирландию.
Сэра Алекса Фергюсона увольняли только один раз - из шотландского клуба "Сент-Миррен" в 1978 г., когда он не сошелся во взглядах с президентом. Он тренировал "Манчестер Юнайтед" с 1986 по 2013 г.
Роули Ховард должен быть знаменит, Почему? Потому что, согласно "Книге рекордов Гиннесса", он дольше всех работал тренером в одном клубе. Он ушел из клуба английской Северной лиги "Мэрии" в сезоне 2004/2005 гг., проработав там без перерыва 33 года.
Скачать txt | fb2
На главную
Онлайн: 2 / 8

MegaPROgnoz.Ru

waplogJohnTOP
© JohnCMS