17.03.17 01:27 MSK СУПЕРЗВЕЗДЫ
Привет, Гость!
На главную | Вход | Регистрация
Геройство «Барселоны», позорный антирекорд «Арсенала» и новый Анри
«Мы продолжим учиться». Почему «Ман Сити» Гвардиолы провалился в ЛЧ
Лучшие ставки на еврокубки от прогнозистов MegaPROgnoz.Ru
Библиотека | Интересные факты о футболе

СУПЕРЗВЕЗДЫ

Добавил:Михалыч (09.01.2016 / 16:46)
Рейтинг:rating 20 article (0)
Прочтений:152
Комментарии:0
screenВеликая игра футбол превратила некоторых очень хороших футболистов в суперзвезд. Награды, слава и блеск следуют за такими звездами, как Пеле, Зидан, Рауль, Бекхэм, Месси и Рональдо куда бы они ни направлялись.
В 2005 г. миллионы людей наблюдали по телевидению за матчем "Футбол ради надежды" с участием сборных мира и Европы. Этот матч должен был собрать деньги для помощи жертвам азиатского цунами. Сумма собранных средств составила почти 1 млрд. фунтов стерлингов!
Хидетоши Наката является самым знаменитым и высокооплачиваемым японским футболистом. Его заработок в 2003 г., когда он играл за итальянский клуб "Парма", составил примерно 9,3 млн. евро (б млн. фунтов стерлингов) столько же, сколько получил лучший испанский нападающий Рауль.
Игра лучших футболистов обсуждается на самом высоком уровне. В 1998 г. в итальянском парламенте разгорелся спор, заработал ли Роналдо пенальти во время матча между миланским "Интером" и "Ювентусом". Этот спор закончился дракой между двумя парламентариями!
Американка Миа Хэмм является самой знаменитой женщиной-футболисткой - настолько знаменитой, что компания «Найк», производящая спортивное снаряжение, назвала ее именем главное здание своего офиса в Орегоне (США).
Блеск профессионального мастерства футболиста держится на тяжелом труде. Компьютерные анализы видеозаписей игр Евро-2004 показали, что такие полузащитники, как француз Зидан или португалец Фигу, пробегают за игру более 11,2 км. За свою профессиональную карьеру лучшие футболисты запросто могут сыграть более 700 матчей. Это означает, что полузащитник такого класса пробегает 7840 км - примерное расстояние от Англии до Китая - и это без учета тренировок!
11 ноября 1987 валлийский нападающий Марк Хьюз днем сыграл в составе сборной Уэльса против команды Чехославакии, а затем улетел в Мюнхен, чтобы вечером выйти на поле в составе своей Баварии.
Голландская звезда футбола Деннис Бергкамп действительно боится летать на самолете. Когда его клуб, "Арсенал", играл в 1999 г. в Лиге чемпионов с итальянской Фиорентиной", Бергкамп преодолел расстояние в 1760 км. на автомобиле, затратив на это два дня!
Первым игроком, удостоенным звания лучшего футболиста года Англии, который роддом не из Англии, Шотландии, Уэльса, был немецкий нападающий Юрген Клинсманн, выступавший в составе «Тоттенхема».
Самым первым обладателем звания лучшего футболиста Англии стал в 1948г. сэр Стэнли Мэтьюз. Он также стал самым пожилым профессиональным футболистом Англии, продолжая играть и после такого, как ему исполнилось 50 лет.
Блестящий полузащитник сборной Франции Мишель Платини долгое время являлся единственным футболистом в мире, три раза подряд признанным лучшим футболистом в Европы по версии «Золотой мяч (France Football)» (в 1983, 1984 и 1985), но не так давно его переплюнул Лионель Месси, который четырежды подряд признавался лучшим футболистом в Европе (в 2009 году «Золотой мяч France Football», и в 2010,2011,2012 годах «Золотой мяч ФИФА»)
Скачать txt | fb2
На главную
Онлайн: 0 / 8

MegaPROgnoz.Ru

waplogJohnTOP
© JohnCMS