17.03.17 01:10 MSK СТАДИОНЫ
Привет, Гость!
На главную | Вход | Регистрация
Геройство «Барселоны», позорный антирекорд «Арсенала» и новый Анри
«Мы продолжим учиться». Почему «Ман Сити» Гвардиолы провалился в ЛЧ
Лучшие ставки на еврокубки от прогнозистов MegaPROgnoz.Ru
Библиотека | Интересные факты о футболе

СТАДИОНЫ

Добавил:Михалыч (09.01.2016 / 20:10)
Рейтинг:rating 27 article (0)
Прочтений:228
Комментарии:0
screenСтадионы - это место, где проходят футбольные матчи. Некоторые из них, такие как "Маракана" в Бразилии, "Сан-Сиро" в Италии и "Ноу Камп" в Испании, особенно знамениты. Для постройки нового стадиона требуется очень много денег. На полное завершение стадиона "Олд Траффорд", на котором играет "Манчестер Юнайтед", в 1910 г. потребовалось 60 тыс. фунтов стерлингов. А стоимость нового стадиона "Уэмбли" составила 798 млн. фунтов стерлингов!
Поле команды английской Северной конференции "Норвич Виктория" Дрилл Филд считается самым старым из всех футбольных площадок из тех, на которых проводятся игры. Оно было построено в 1874 г.
Национальный стадион в столице Азербайджана носит имя бокового судьи Тофика Бахрамова, который стал знаменит благодаря тому, что засчитал спорный третий гол, забитый сборной Англии в финальном матче чемпионата мира 1966 г.
Австрийская команда "Штурм" (Грац) проводит домашние матчи на стадионе Арнольда Шварценеггера, названного так в честь знаменитой кинозвезды.
"Уайт Харт Лейн" является домашним стадионом команды "Тоттенхэм Хотспур". А во время Первой мировой войны он был превращен в фабрику по производству противогазов.
Немецкая команда "Боруссия" (Дортмунд) гордится самой высокой посещаемостью ее матчей. В сезоне 2004/2005 г. она составляла в среднем 77 353 человека на матче чемпионата страны. У их соперника "Шальке 04" эта цифра равняется 61 241 человеку.
Самое большое число зрителей на игре Кубка мира составляло 199 850 человек. Это было в 1950 г. на стадионе "Маракана" в Бразилии.
Самая низкая посещаемость на матче английской лиги была зафиксирована в 1921г. в игре между командами «Стокпорт Каунти» и «Лестер Сити». На ней присутствовало всего 13 человек.
Самая низкая посещаемость на матча Кубка мира зафиксирована в 1930 г. Тогда сборная Румынии обыграла команду Перу со счетом 3:1. За игрой наблюдали около 300 зрителей.
Английская ФА в 1930 г. запретила использование прожекторов на стадионе - это запрет продержался до 1950-х гг.
В сезоне 1995/1996 г. английский клуб "Блэкпул" устроил подогреваемую скамейку для запасных игроков, вынужденных сидеть на улице в холодную зимнюю погоду. Но у футболистов команды гостей скамейка была оставлена жесткой и холодной.
Первый в истории отборочный матч Кубка мира на поле с искусственным покрытием был сыгран в 1976 г. в Ванкувере между сборными командами Канады и США.
Стадион "Абердина" - "Питтодри" стал первым стадионом в Британии, на котором все места были оборудованы для сидения, в 1880 г. Год спустя стадион клуба "Ковентри Сити" "Хайфилд Роуд" стал первым таким стадионом в Англии.
Первый в Бразилии матч при искусственном освещении состоялся 23 июня 1923 г. между командами АА "Република"и СЕ "Линьяс э Кабуш". Поле освещалось фарами трамваев. Первым бразильским стадионом с настоящими прожекторами стал в 1928 г. стадион клуба "Васко да Гама".
В сезоне 1973/1974 г. шотландские клубы "Инвернесс Тёстл" и "Фалкирк" пытались сыграть матч между собой целых 30 раз. Первые 29 откладывались из-за плохой погоды. Когда они, наконец, встретились, "Фалкирк" выиграл со счетом 4:0.
В 1945 г. "Арсенал" принимал в Лондоне одну из лучших советских команд "Динамо" (Москва). Во время игры на поле опустился густой туман. Но гости проделали такой большой путь, и игра состоялась. На поле ничего нельзя было разглядеть. Говорят, что один из игроков "Арсенала", удаленный с поля вернулся в игру, а советская команда выпустила на поле запасных. "Динамо" выиграло со счетом 3:2.
Скачать txt | fb2
На главную
Онлайн: 1 / 9

MegaPROgnoz.Ru

waplogJohnTOP
© JohnCMS