17.03.17 00:57 MSK Синиша Михайлович или 12 интер
Привет, Гость!
На главную | Вход | Регистрация
Геройство «Барселоны», позорный антирекорд «Арсенала» и новый Анри
«Мы продолжим учиться». Почему «Ман Сити» Гвардиолы провалился в ЛЧ
Лучшие ставки на еврокубки от прогнозистов MegaPROgnoz.Ru
Библиотека | Си́ниша Миха́йлович
1 2 >>

Синиша Михайлович или 12 интересных историй из его жизни

Добавил:Михалыч (20.07.2016 / 21:26)
Рейтинг:rating 139 article (1)
Прочтений:73
Комментарии:0
screenСиниша Михайлович или 12 интересных историй из его жизни

1. Одно из самых любимых занятий старшей дочери Михайловича Витории - дразнить отца кличем: «Форца, «Рома»!»!Что конечно очень раздражает главу семейства

2. Был период, когда Синиша конкретно попал в черную полосу. Сейчас я уже не припомню, но между двумя голами мяч, по-моему, десять раз попадал в штанги и перекладину после его ударов, а в ворота не шел.Ну и Теща Михайловича решила, что ее зятя сглазили, и пошла в церковь молиться перед образом Святого Пия, чтобы снять проклятье. Факт:и сразу в следующем матче Синиша забил - со штрафного дубль сделал!

3. Михайлович не только в период войны подумывал отказаться от участия в матчах за «Лацио». Пару лет назад в Кубке УЕФА Римскому «Лацио» попалась «Црвена Звезда» - клуб, в составе которого Михайлович выиграл КЕЧ и Межконтинентальный кубок, клуб, из которого Синиша и уехал в Италию. Против него Синиша тоже не хотел играть и тоже передумал, приняв непосредственное участие в победе «Лацио».

4. В матче чемпионата Италии против «Комо» при счете 2:0 (закончился он 3:0) арбитр матча Даниэле Томболини сначала засчитал гол форварда римлян Б.Корради, а затем неожиданно отменил его. Оказалось, Синиша по собственной воле подошел к арбитру и объяснил, что перед тем, как отпасовать Корради, защитник Лациали Джузеппе Панкаро подыграл себе рукой. Честность Михайловича вызвала неоднозначную реакцию в команде. Кто-то его ругал, кто-то наоборот - защищал. В числе последних и сам Корради (правда, не сразу, а когда остыли эмоции), и тренер команды Роберто Манчини, сказав - ему-де приятно, что в его команде играют честные люди.

5. Михайлович был одним из немногих, кто выступил в защиту президента «Лацио» Серджио Краньотти, когда над клубом нависла угроза банкротства. Михайлович говорил: «Всё, что делал и делает Краньотти - на благо «Лацио», который он беззаветно любит».

6. Михайлович - очень грубый защитник. Из-за этого часто страдает и он сам, и его команда. В предпоследнем своем матче за сборную страны - в Финляндии - он был удален с поля за толчок соперника в спину(еще и и ногой его пнул). Отбыл дисквалификацию, вернулся... Похоже, только для того, чтобы поставить нормальную, жирную точку в главе «Национальная сборная».

7. Соперником римского «Лацио» в групповом турнире ЛЧ-2000/01 был лондонский «Арсенал». Римский матч этих команд завершился хорошим скандалом. По ходу игры фанаты «Лацио» неоднократно хаяли чернокожих игроков гостей. Ясно, по какому поводу - расизм... Но не только фанаты. Нынешний капитан «Канониров» Патрик Виейра пожаловался, что Михайлович по ходу всего матча называл его «вонючим негром», «черным ублюдком» и «черномазой обезьяной». Игроки «Лацио» извинились перед ним за партнера, но сказали, что «разбираться с Михайловичем бесполезно». Дело дошло до УЕФА. Говорят, что Синише даже грозило хорошее тюремное заключение сроком до трех лет. Михайлович не стал отрицать свою вину и извинился перед французом. Но сказал, что именно Виейра подтолкнул его к таким действиям... А дальше цитирую, ибо иначе нельзя: «Он постоянно называл меня «вонючим цыганом». Один раз я стерпел, другой стерпел, но, в конце концов, я - мужик и у меня есть яйца! На самом деле, я назвал его всего лишь «вонючим негром», но в момент произнесения этих слов я не вкладывал в них никакого расистского смысла. Просто я хотел, чтобы он понял, что я недоволен именно им. Если бы Виейра был белым, я все равно как-нибудь обозвал бы его. Например, «вонючим французом». То, что я якобы называл его «вонючей черной обезьяной», - ложь! Как я мог - ведь Виейра совсем не похож на обезьяну! Так что если вешать на меня ярлык расиста, то его придется повесить и на Патрика». Тогда наш герой отделался всего лишь двухматчевой дисквалификацией...

8. А осенью 2003-го ему впаяли уже восемь матчей отсидки. Было это дома против «Челси» в матче Лиги чемпионов. Удалили Синишу на 52-й минуте при счете 0:1, а в результате «Челси» выиграл 4:0! Удалили за плевок в румынского форварда «Челси» Адриана Муту. Когда Иванов предъявил Михайловичу красную, Синиша усугубил ситуацию, долго отказываясь уходить с поля, а затем - покинуть скамейку запасных. Покидая ее, Синиша со злости швырнул бутылку с водой в сторону скамейки гостей. Сам Муту считает, что этот эпизод стал продолжением войны, которую Синиша ему объявил, когда он (Муту) еще играл в «Вероне». К плевку же привело верховое единоборство этих футболистов, в котором румын ударил серба локтем. При этом Муту уверял, что сделал это не со зла, а совершенно случайно. Михайлович с ним, видать, не согласился - и понеслось...

9. После тренировок Михайлович всегда оставался отрабатывать удары. Причем он лупил не только поверх деревянной стенки типа со штрафных, но и просто любил постреливать по пустым воротам с центра поля. Однажды к нему подошел тогдашний тренер «Лацио» Свен-Горан Эрикссон и предложил: «Спорим на пятерку, что ты не перебьешь мяч через во-он ту ограду!» До ограды было метров сто. Михайлович промолчал, несмотря на подзуживание товарищей. Эрикссон набавил цену, еще накинул... И тут Михайлович как звезданул! Мяч со свистом улетел метров на 10 выше забора! Бурные аплодисменты, стоячая овация!

10. На переходе Михайловича в «Интер» настоял сам Роберто Манчини. Во-первых, они друзья. Сдружились, еще когда вместе играли в «Сампдории». Затем была совместная работа в «Лацио» сначала на поле, а затем, после небольшого перерыва, на разных поприщах (тренер - игрок). Слухи сватали в «Интер» едва ли не пол-состава «Лацио» (Сезара, Оддо, Фиоре...), однако после прихода Манчини в Милан переехал лишь один Синиша. Подозреваю, что он -один из тех, кто и микроклимат в раздевалке умеет наладить, и партнеров «пихнуть», когда следует, и тренера поддержать в трудный момент - уж что, а это все он умел.

11. Надев футболку «Интера», Синиша грозно заявил: «Уверен, я сумею внести огромный вклад в игру этого «Интера» с помощью моего опыта, моей страсти к победе, моей агрессии, моей гордости и вообще всего, что есть у меня!» А потом, слегка подобрев, добавил: «Мой секрет в том, что хотя по паспорту мне 35, внутри я всё тот же 18-летний пацан, который начинал большой путь в футболе. Я начинаю тренироваться на два часа раньше остальных, а заканчиваю позже всех - именно поэтому я умею то, что умею. Вот мой секрет - сейчас я тренируюсь больше, чем когда мне было 20. Мой секрет также в том, что я по-прежнему очень хочу выигрывать, потому что победа - лучшая штука в этом мире! Конечно, найти себе новые стимулы нелегко. Поэтому я вечно в поиске». А много позже, уже изрядно поиграв за «нерадзурри», Синиша дал еще один показательный ответ на вопрос настырного журналиста, мечтавшего узнать - правда ли, что Манчини советуется со своим старым другом, а Михайлович его поучает: - Никогда! Он играл в футбол дольше, чем я, и знает его гораздо лучше меня. Мы можем разве что поговорить после игры - он расскажет, что он думает, я отвечу тем же. Надо сказать, Манчини - это изрядная заноза
Скачать txt | fb2
1 2 >>
На главную
Онлайн: 2 / 2

MegaPROgnoz.Ru

waplogJohnTOP
© JohnCMS